Posted 28 сентября 2018,, 02:26

Published 28 сентября 2018,, 02:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

На популярном у приморцев курорте началась эпидемия лихорадки

28 сентября 2018, 02:26
Федеральное агентство по туризму РФ 27 сентября опубликовало сведения об эпидемии лихорадки Тенге в Таиланде. По словам специалистов, туристам нужно соблюдать меры предосторожности и при любом подозрении обращаться к врачам, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

По данным ТАСС, россияне, которые хотят провести «бархатный сезон» в тёплой дружественной стране, должны носить там закрытую одежду и следить за своим здоровьем как можно более тщательно. Ростуризм также призвал всех туроператоров предупреждать отдыхающих о возможной опасности.

Известно, что эпидемия лихорадки Тенге бушует не во всех регионах Таиланда. В ближайшие несколько месяцев обстановка должна нормализоваться.

Лихорадка Тенге – это вирусная инфекция, которая передаётся через укус комара. У подхватившего её человека развивается заболевание, по многим симптомам совпадающее с гриппом. Если вовремя не принять меры, болезнь может перейти в тяжелую стадию. Однако если вовремя обратиться к врачу, то можно избежать печальных последствий.

Более половины всех жителей Земли ежедневно подвергается риску подхватить лихорадку Тенге. Однако, благодаря развитию медицины, опасность этого заболевания существенно снизилась.

К слову, большой поток отдыхающих в Таиланд традиционно отправляется из Приморья.

"