Posted 28 сентября 2018,, 13:22

Published 28 сентября 2018,, 13:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Участник общественного экспертного совета дал советы приморским предпринимателям

28 сентября 2018, 13:22
Центр поддержки предпринимательства Приморского края 27 сентября провел тренинг для бизнесменов «Юридические аспекты предпринимательской деятельности и система налогообложения». Своим опытом поделился член Общественного экспертного совета по развитию малого и среднего бизнеса в Приморье Вадим Лепский.

Речь шла о том, как избежать проблем в сфере патентной системы, как работают схемы налогообложения, какие существуют недостатки у указанных систем, когда именно нужно платить налоги государства. Кроме того, все желающие смогли задать конкретные вопросы, касающиеся их предприятия – само мероприятие было бесплатным, хотя и по ограниченной записи.

Подобный тренинг, по мнению специалистов, поможет избежать опасностей, обновить свои знания, разобраться в современном законодательстве.

«В этом году мы расширили аудиторию обучающих программ. Если раньше наши семинары и тренинги посещали в большей степени состоявшиеся предприниматели, которые повышали свою квалификацию, то сейчас мы приглашаем и тех людей, которые только планируют открыть свое дело и не имеют опыта ведения бизнеса. Знания, которые они получают на тренинге, помогут избежать ошибок и с самого начала грамотно спланировать работу предприятия» генеральный директор Центра поддержки предпринимательства Приморского края Евгений Никифоров

С 2018 года Центр поддержки предпринимательства провел более 50 тренингов и лекций, часто с участием членов общественных экспертных советов. Они проходят по всему Приморью, так что тысячи бизнесменов смогли узнать больше о ведении своего дела.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"