Posted 28 сентября 2020,, 08:08

Published 28 сентября 2020,, 08:08

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«В Москве скучаю по Хабаровску» - Михаил Дегтярев дал интервью обозревателю «КП»

28 сентября 2020, 08:08
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, отвечая на вопросы обозревателя «Комсомольской правды», рассказал о том, что купил в квартиру в ипотеку, к новому году планирует перевезти на Дальний Восток семью и, уезжая в командировки, скучает по Хабаровску.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв дал телефонное интервью обозревателю «КП» Александру Гамову. Оно опубликовано на сайте газеты в виде расшифровки записи беседы и содержит ответы на вопросы о текущей работе, ситуации с коронавирусом, борьбе с паводком, отношении к митингам протеста в регионе, а также затрагивает тему частной жизни врио губернатора.

В частности, Михаил Дегтярёв поделился с обозревателем «КП» информацией о том, что готовится к переезду в Хабаровск свой семьи. Планируется, что супруга и четверо детей врио губернатора воссоединятся с ним в декабре.

«Жилье надо сейчас обставить, все подготовить. Сделку оформить. Определить, куда он пойдет, какой у него будет маршрут (речь идет о сыне-первокласснике - прим.ред.). Их же у меня четверо. Тут на коленях не решаю такие вопросы. Я готовлю все к их приезду в декабре», - рассказал Михаил Дегтярёв.

Врио губернатора поведал, что поселиться вместе с семьей намерен не в служебном жилье, а в собственном. Квартиру в Хабаровске Михиал Дегтярёв приобрел в ипотеку.

«Сейчас обставляю, доделываю ремонт. Почему получил? Я ее купил. Мне никто ничего не дает», - ответил Михаил Дегтярёв на вопрос о том, получил ли он жилье.

При этом врио губернатора заострил внимание на проблеме дороговизны квартир в Хабаровске и рассказал, что намерен решать ее с помощью привлечения в регион инвесторов, способных строить жильё с доступной стоимостью квадратного метра.

Также Михаил Дегтярёв отметил, что совсем не скучает по Москве – наоборот, находясь с командировке в столице теперь скучает по Хабаровску.

«Прилетал в командировку, так тянет домой в Хабаровск, вы себе не представляете», - рассказал врио губернатора.

В целом беседа с обозревателем «Комсомольской правды» интересна не только тем, что это одно из немногих интервью, данных Михаилом Дегтярёвым в качестве врио губернатора Хабаровского края – его график на этом посту оказался настолько плотным, что на общение с прессой попросту не хватает времени. Даже в этом случае Михаил Дегтярёв отвечал на вопросы журналиста по телефону, возвращаясь из рабочей поездки по краю. Интервью «КП» интересно еще и своим форматом – это беседа-экспромт, без официальных формулировок и заранее заготовленных ответов, позволяющая увидеть врио губернатора и его рабочие будни без ретуши. Полную версию беседы читайте здесь.

"