Posted 28 октября 2008,, 10:21

Published 28 октября 2008,, 10:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Александр Соколов вступил в должность мэра Хабаровска

28 октября 2008, 10:21
В зале краевой филармонии прошла торжественная церемония

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске прошла церемония вступления в должность избранного на третий срок мэром города Александра Соколова.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в зале краевой филармонии собрались многочисленные гости, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, руководители правительства края, депутаты Государственной Думы, соратники мэра по партии «Единая Россия». руководители предприятий и организаций краевого центра, общественность. Под звуки бравурного марша в зал вносятся флаги России, края и города.
Председатель избирательной комиссии Хабаровска Юрий Пикалов зачитал Постановление избирательной комиссии по выборам мэра города и вручил удостоверение Александру Соколову. Председатель городской думы Сергей Савков вручил нагрудный знак мэра Хабаровска, на котором изображен герб города.
Поздравляя Александра Соколова со вступлением в должность, губернатор Хабаровского края, почетный гражданин города Хабаровска Виктор Ишаев подчеркнул, что многое в городе сделано, но еще больше предстоит сделать. Хабаровск, по словам губернатора, знают не только в России, но и за рубежом. Наша задача сделать так, чтобы людям здесь жилось комфортно, чтобы они хотели жить в Хабаровске. Виктор Ишаев вручил Александру Соколову статуэтку графа Н. Муравьева-Амурского, человека, у которого есть чему учиться.
Заместитель полномочного представителя Президента в ДФО Геннадий Синюков передал поздравления от полпреда и вручил Приветственный адрес. А руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Иванченко вместе с приветствием вручил вновь избранному мэру предвыборную программу местного отделения партии, чтобы он сверял свои дела с этой программой.
От имени мэров дальневосточных городов, владивостокцев и приморцев мэр Владивостока Игорь Пушкарев поздравил Александра Соколова с вступлением в должность, сказал теплые слова о Хабаровске, который, по его мнению, развивается «семимильными шагами».
«Мы – руководители городов столиц субъектов РФ в Дальневосточном федеральном округе – берем с вас пример. Хабаровск на Дальнем Востоке – лучший город, и мэр столичного города – самый лучший», - подытожил Игорь Пушкарев.
Выступая с ответным словом, Александр Соколов тепло поблагодарил за поздравления, а избирателей за поддержку и выразил уверенность, что вместе с жителями города мэрия будет работать над тем, чтобы он становился еще краше и удобнее для жизни.
«Мы будем добиваться того, чтобы Хабаровск прочно утвердился соредии лидеров технологического и индустриального развития, будем решать задачи по закреплению и расширению наших естественных преимуществ», - сказал Александр Соколов.

"