Posted 28 октября 2008,, 08:46

Published 28 октября 2008,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Хабаровские краевые депутаты рассмотрят законопроект о социальной поддержке нуждающихся граждан

28 октября 2008, 08:46
На очередном заседании Законодательной думы

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Проекты краевых законов, федеральные законопроекты, обращения представительных органов власти субъектов Федерации в Госдуму и Правительство РФ рассмотрят депутаты 29 октября на заседании Законодательной думы Хабаровского края, передает корреспондент РИА Восток-Медиа».
В первом и втором чтении будут приниматься законы о внесении изменений в законодательство об охране труда и о жилищных правоотношениях в Хабаровском крае. Предстоит окончательно утвердить краевой закон о профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Среди рассматриваемых законопроект «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2009 год». На реализацию этой программы выделяется 1 миллиард 108 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены в краевом бюджете на будущий год. В частности, увеличиваются размеры пособий семьям военнослужащих, погибших в Афганистане, Чеченской республике, Таджикистане, а также ежемесячная доплата к пенсии инвалидам I и II групп, получивших травмы и заболевания в период прохождения военной службы по призыву.
В этот же день состоится внеочередное заседание Законодательной Думы края. На нем, в частности, будут названы и награждены победители смотра-конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований, посвященного 70-летию Хабаровского края.




"