Posted 28 октября 2008,, 05:19

Published 28 октября 2008,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Приморские депутаты намерены рассмотреть ряд важных вопросов

28 октября 2008, 05:19
В повестке дня 45 вопросов

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 30 октября состоится очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. В повестке октябрьской сессии 45 вопросов. Начало заседания в 10.00 в зале заседаний на 1-м этаже (ул. Светланская,22).
В первом чтении депутаты рассмотрят изменения в Закон Приморского края "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из краевого бюджета" и законопроект "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2009 год".
В плане работы краевых законодателей также принятие во втором и третьем чтении программы приватизации государственного имущества Приморского края на 2009 год и Закона Приморского края "О научной и научно-технической деятельности".
Активное обсуждение вызовет первое чтение краевой целевой программы развития в Приморском крае малого и среднего предпринимательства.
В блоке социальных вопросов будет дана оценка реализации краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае" на 2007-2010 годы за первое полугодие 2008 года" и в трех чтениях рассмотрен законопроект "О краевой целевой программе "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Приморском крае" на 2009-2012 годы".
В ходе заседания будет заслушана информация о материально-техническом обеспечении деятельности мировых судей в Приморском крае и информация о результатах проверки контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края резервов финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края за 2007 год и первое полугодие 2008 года.
В повестке сессии ряд обращений. Краевые парламентарии обратятся к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства Владимиру Путину об упрощении процедуры предоставления лесных участков в целях осуществления деятельности в области пчеловодства. Депутаты планируют также поддержать своих коллег из региональных парламентов в вопросе установления мер социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников федеральных специализированных организаций здравоохранения, содержания воинских захоронений на территории РФ и ряде других вопросов, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края.

"