Posted 28 октября 2008,, 00:33

Published 28 октября 2008,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В детских поликлиниках Владивостока впервые за несколько лет обновится автопарк

28 октября 2008, 00:33
Обновление автопарка сделает более эффективной и доступной медицинскую помощь детям, облегчит работу докторов и медсестер

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - До конца года в детские поликлиники Владивостока поступят 15 современных автомобилей импортного производства. Контракт на их приобретение уже заключен городской администрацией.
Как сообщила пресс-служба мэрии Владивостока, машины для педиатрической службы закупаются впервые за последние несколько лет, по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева. Обновление автопарка, считает глава Владивостока, сделает более эффективной и доступной медицинскую помощь детям, облегчит работу докторов и медсестер, которым без собственного транспорта бывает проблематично вовремя добраться к пациентам.
Отметим, что новые автомашины появились и в других медицинских учреждениях краевого центра. В рамках реализации нацпроекта "Здоровье" служба скорой медицинской помощи получила 33 современных автомобиля, комфортных, оснащенных необходимым оборудованием. Кроме того, еще 37 машин закуплено администрацией Владивостока. На эти цели из городского бюджета было выделено 25 миллионов рублей.
Как сообщили в управлении здравоохранения администрации краевого центра, оснащение автопарка "скорой" позволило впервые довести число дежурных бригад до нормативных 43-47, а сроки ожидания по вызову сократить в 2,5 раза. Сэкономленные минуты позволят сохранить жизнь и здоровье многим людям.

"