Posted 28 октября 2008,, 01:03

Published 28 октября 2008,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Все о материнском капитале» расскажут специалисты Пенсионного фонда России хабаровчанам

28 октября 2008, 01:03
По телефону «горячей линии»

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА – «Все о материнском капитале» - так называется телефонная «горячая линия», которая начала работать сегодня в Хабаровском крае. Специалисты Пенсионного фонда России отвечают на вопросы, дают консультации о новых положениях, которые содержатся в сентябрьском Постановлении Правительства РФ о внесении изменений в правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и выдачи сертификата, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Как отправить заявление на материнский (семейный) капитал по почте? Можно ли получить сертификат не только по месту жительства, но и, в случае отсутствия регистрации по месту жительства, по месту фактического проживания? Имеют ли право подать заявление на получение сертификата, законные представители, а также доверенные лица граждан, имеющих право на него? Какие документы необходимо представить при подаче заявления на материнский капитал? Куда можно направить эти средства? Ответы даются на эти и другие вопросы.
Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский капитал в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» осуществляется в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю с 1 января 2007 года.



"