Posted 27 октября 2009,, 23:38

Published 27 октября 2009,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

"Единороссы" заняли все ключевые посты в городской Думе Благовещенска

27 октября 2009, 23:38
Избраны спикер и руководители комиссий

БЛАГОВЕЩЕНСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Единороссы» заняли все ключевые посты в Городской Думе Благовещенска. На первом заседании депутатов пятого созыва избраны спикер и руководители комиссий, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». В выборах председателя Думы участвовали 4 кандидата – по одному от каждой фракции («Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России»). Убедительно выиграл Сергей Левицкий, за него проголосовали 19 депутатов из присутствовавших 29. Он возглавлял Благовещенскую Думу и в предыдущем созыве.
«Я считаю, что все депутаты, которые вошли сегодня в состав пятого созыва, действительно достойны быть председателем Гордумы, – сказал после оглашения результатов «новый старый» спикер. – Хочу поблагодарить всех своих коллег за доверие».
Место заместителя председателя Гордумы пока остается вакантным. По предложению депутатов его изберут на следующем заседании. Зато уже определены составы постоянных комиссий. Ту, которая будет курировать социальную политику и защиту прав жителей, возглавит Кирилл Зимин. Председателем самой многочисленной комиссии, по бюджету, налогам и финансам стал Сергей Калашников, по экономике и собственности – Александр Сакания, по регламенту и депутатской этике – Николай Волков. Все четверо – «единороссы». Напомним, по результатам состоявшихся 11 октября выборов 19 мест в городском парламенте – у «Единой России», у ЛДПР и «Справедливой России» по 4, у КПРФ – 3.

"