Posted 28 октября 2009,, 02:46

Published 28 октября 2009,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Новая победа камчатского спорта

28 октября 2009, 02:46
Годерзи Капанадзе завоевал серебряную медаль на международном чемпионате по карате киокусинкай до

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Иванов поздравил камчатского спортсмена Годерзи Капанадзе (2 дан) с серебряной медалью международного чемпионата по карате киокусинкай до "Нижегородский дракон-2009" в абсолютной весовой категории среди мужчин.

В соревнованиях, проходившие в минувшие выходные в Нижнем Новгороде, приняли участие 24 сильнейших бойца - призеры и участники чемпионатов мира и Европы, члены сборных команд России от федерации киокусинкай, чемпионы России, спортсмены из стран ближнего зарубежья, Германии, Болгарии и Австрии.

По словам Андрея Иванова, камчатские спортсмены за последние годы получили возможность серьезно заявить о себе на международной спортивной арене. «Благодаря энтузиазму и активной позиции спортивных федераций, помощи региональных властей и партии «Единая Россия» наши дарования стали гораздо чаще выезжать за пределы полуострова на сборы и соревнования самого высокого уровня.

В минувшие выходные Годерзи еще раз подтвердил звание одного из сильнейших каратистов, способных достойно представлять нашу страну в составе национальной сборной. Радует, что среди наших земляков он такой не один. Только в понедельник губернатор вручил сертификат и символические ключи от квартиры жителю Петропавловска-Камчатского, чемпиону XXI летних Сурдлимпийских игр по плаванию Руслану Лебедеву. Это была совместная инициатива главы региона, Правительства и Законодательного Собрания Камчатского края. Мы намерены и впредь всячески поддерживать спортсменов, которые прославляют своими достижениями наш край далеко за его пределами», - сказал Андрей Иванов.

Годерзи Капандазе завоевал на чемпионате "Нижегородский дракон-2009" серебряную медаль и приз в размере 250 тысяч рублей. Первое место и внедорожный автомобиль получил 2-кратный чемпион России, 2-кратный чемпион Европы, бронзовый призер открытого чемпионата мира 2009 года Дмитрий Савельев (2 дан, Санкт-Петербург). В финале он выиграл у нашего спортсмена в дополнительное время с преимуществом всего в один голос.

"