Posted 28 октября 2009,, 06:58

Published 28 октября 2009,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В финансовых "недрах" министерства соцзащиты Хабаровского края произойдет перераспределение

28 октября 2009, 06:58
В пользу целевой программы по социальной поддержке пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и малоимущих

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Законодательная дума Хабаровского края скорректировала региональную целевую программу по социальной поддержке граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми и малоимущих на 2009 год. Сегодня на заседании парламента утвержден в первом чтении законопроект, вносящий поправки в приложение к соответствующему закону о краевой программе, передает РИА «Восток-Медиа».

В соответствии с изменениями произойдет перераспределение средств, выделенных из регионального годового бюджета на нужды министерства социальной защиты Хабаровского края. По расходным статьям. В результате финансирование программы увеличится за счет «внутренних резервов» на 19 миллионов рублей. На 15 миллионов рублей увеличатся расходы на выделение адресных социальных пособий, возрастут дотации на оказание единовременной материальной помощи семьям, оказавшимся в бедственном положении в результате несчастного случая, на материальную помощь на погребение. Дополнительно будет выделено 700 тысяч рублей на проведение бесплатного ремонта квартир ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам. Число граждан, имеющих право на получение региональной надбавки к пенсиям за заслуги перед страной и краем, увеличится на 235 человек. 175 тысяч рублей будет добавлено на компенсацию расходов по оплате проезда гражданам, «охваченных» целевой программой, в Хабаровский филиал МНТК «Микрохирургия глаза».

На заседании думы также в первом чтении утвержден законопроект, вносящий поправки в закон «О Хабаровском краевом фонде обязательного медицинского страхования». Они приводят его в соответствие с федеральным законодательством. Согласно новому закону «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации» с 1 января 2010 года осуществляется переход от единого социального налога к уплате раздельных страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования. Контроль над правильностью исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых медицинских взносов возлагается на пенсионную службу. Поэтому отдельные положения краевого закона теряют силу.

"