Posted 28 октября 2009,, 05:22

Published 28 октября 2009,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Владимир Путин "поганой метлой" выметет посредников из органов власти

28 октября 2009, 05:22
В этом ему поможет Генеральная прокуратура РФ

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Надо выгнать поганой метлой всех посредников из органов власти. Об этом сказал премьер-министр РФ Владимир Путин на очередной встрече в рамках Президиума Совета при Президенте Российской Федерации в Калининграде, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Мы будем сейчас на правительственном уровне готовить соответствующие решения, исчерпывающий перечень платных услуг населению. Все остальное должно быть бесплатно. Надо выгнать поганой метлой всех посредников отсюда, чтобы между гражданином и органом власти не встала бы никакая организация, к которой бы пинками загоняли граждан для того, чтобы они там оставляли свои деньги.

Я рассчитываю, что эти решения на правительственном уровне будут подготовлены в ближайшее время. Мы еще устроим "разбор полетов" по федеральным органам власти на основе доклада Генпрокурора. Но я сразу же хочу обратиться и к вам: значительный объем работы с гражданами лежит на ваших плечах.

И я вас прошу уже сейчас на своем уровне тоже подготовить соответствующие решения, аналогичные правительственным. То есть, еще раз повторю, исчерпывающий перечень платных услуг и прейскуранты, чтобы гражданин знал, за что и сколько он должен заплатить. Но не каким-то посредникам, а напрямую государству или напрямую муниципалитету», - сказал Владимир Путин.

"