Posted 28 октября 2010,, 06:29

Published 28 октября 2010,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хабаровская генерация – с Паспортом готовности к зиме

28 октября 2010, 06:29
После проверки комиссии он вручен руководству энергокомпании

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня самый крупный филиал ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация» - получил Паспорт готовности к зиме.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, в течение недели комиссия из представителей Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - Хабаровское РДУ, Представительства ОАО «ДГК» изучала выполнение планов ремонтной кампании и готовность оборудования ТЭЦ и персонала филиала к работе в зимних условиях.
В летний период на электростанциях филиала велась масштабная работа по выполнению капитальных, средних и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и технологических сооружений. Все эти мероприятия были направлены на повышение надежности работы генерации в период низких температур.
В ходе работы компетентной комиссии было установлено, что персонал электростанций филиала «Хабаровская генерация» проделал большую работу для обеспечения стабильного энерго- и теплоснабжения потребителей. Предусмотренная ремонтной программой подготовка всех семи теплоэлектроцентралей филиала к ОЗП выполнена в полном объеме и в установленные графиком сроки.
Для обеспечения бесперебойной работы электростанций в условиях осенне-зимнего максимума создан запас резервного топлива в количестве, соответствующем нормативам Минэнерго РФ. Персонал электростанций подготовлен к работе в ОЗП.
В торжественной обстановке главный документ года директору филиала Владимиру Ларикову вручил заместитель главного инженера ОАО «ДГК» Юрий Пак. Комментируя итоги подготовки филиала к зиме, он отметил: «Комиссия единогласно решила, что филиал «Хабаровская генерация» к зиме готов. Крупных замечаний, препятствующих выдаче паспорта, как символа доверия энергетикам филиала, нет».
Паспорт готовности – это основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной работы в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП).
Директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков поблагодарил комиссию за плодотворную работу и отметил, что бесперебойный режим функционирования наших теплоэлектростанций, помноженный на необходимый уровень надежности – слагаемые гаранта прохождения ОЗП в филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК».

На фото: вручение Паспорта готовности руководству филиала

"