Posted 28 октября 2010,, 03:31

Published 28 октября 2010,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Из законопроекта "О полиции" убрано положение о применении силы

28 октября 2010, 03:31
Документ, подготовленный по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД, сменит действующий в России закон "О милиции"

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Из текста внесенного в среду президентом РФ в Госдуму законопроекта "О полиции" убрано положение о том, что она "имеет право применять меры государственного принуждения, в том числе физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, в пределах, установленных федеральным законом".
Вместо него в первой статье говорится лишь о том, что полиция "незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств". Новая версия законопроекта "О полиции" опубликована на сайте zakonoproekt2010.ru , сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на радио «Голос России».
Документ, подготовленный по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД и широко обсуждавшийся в обществе, должен сменить действующий в России закон "О милиции".
Официальными представителями президента при рассмотрении законопроекта палатами Федерального Собрания назначены министр внутренних дел Рашид Нургалиев и его заместитель Сергей Булавин. Соответствующее распоряжение подписал в среду глава государства.


"