Posted 28 октября 2010,, 06:04

Published 28 октября 2010,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Хабаровске открылась III специализированная выставка "Образование. Наука. Карьера. Занятость" (фоторепортаж)

28 октября 2010, 06:04
Систему образования Хабаровского края представляют 14 муниципальных районов

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - III специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера. Занятость - 2010» открылась сегодня в хабаровском легкоатлетическом манеже стадиона им. В.И. Ленина. Как отметил в приветственной речи в адрес работников образования и гостей выставки заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Олег Леховицер, очень важно, что в этом году мероприятие проходит одновременно с международной конференцией «Инновационный учитель – инновационная экономика», и ее участники смогли посетить экспозицию.
Систему образования Хабаровского края представляют 14 муниципальных районов. Это учреждения дошкольного, начального, среднего и дополнительного образования, а также ведущие ВУЗы и ССУЗы края. 18 экспомест отведено участникам из дальневосточной столицы.
Особую нишу занимают стенды начального профобразования. Профессиональные училища и лицеи особенно интересны тем, кто желает связать свою жизнь с профессией автомеханика, сварщика, оператора ЭВМ и многими другими, а также приобрести продукцию, изготовленную учащимися и мастерами профтехучилищ. Также на выставке продемонстрированы инновационные методы повышения престижа и имиджа рабочих специальностей.
«Учебно-инновационный центр профессионального образования» впервые представил широкой публике фотопроект «Профессиональное образование в лицах», который призван разрушить привычные стереотипы восприятия образа учащихся системы профобразования.
Много внимания на выставке уделено вопросам внедрения современных инновационных технологий в каждодневный процесс обучения в учебных заведениях Хабаровского края. Оборудование нового поколения, системные проекты, разработанные в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», развивающие игрушки для дошкольных учреждений – все это помогает обеспечить комплексный подход к решению вопросов образования, профессиональной ориентации, планирования карьеры и трудовой занятости.

"