Posted 28 октября 2010,, 02:44

Published 28 октября 2010,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье разгорелся парфюмерно-экологический скандал

28 октября 2010, 02:44
Установить нарушителей оказалось несложно

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Административным штрафом обернулся для предпринимателя Находки самовольный сброс мусора.
Обнаружить стихийную свалку и наказать ее автора удалось благодаря бдительности специалистов отдела экологии и природопользования городской администрации.
Владельцы нового филиала популярной сети парфюмерных магазинов, расположенного по Озерному бульвару, нашли легкий способ избавиться от мусора. Нанятые для вывоза предпринимателем «работники» оказались недобросовестными – вместо полигона твердых бытовых отходов местом для сброса мусора стал овраг в близлежащем лесном массиве. Установить нарушителя удалось благодаря обнаруженным в почти догоревшей куче чекам и накладным листам.
Административная комиссия напоминает, что согласно Правилам благоустройства, действующим на территории городского округа, вывозом твердых бытовых отходов должны заниматься специализированные предприятия. В свою очередь индивидуальные предприниматели обязаны заключать договоры на сбор и транспортирование отходов производства и потребления. В случае с находкинским предпринимателем штраф составил 7 тысяч рублей. Всего на этой неделе за несанкционированный сброс мусора составлено 41 протокол, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"