Posted 27 октября 2011,, 22:49

Published 27 октября 2011,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Игорь Шувалов: "Правый руль" в Приморье не запретят!"

27 октября 2011, 22:49
Первый вице-премьер России и губернатор Сергей Дарькин обсудили перспективы развития Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - После открытия объездной дороги вокруг Уссурийска первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов отправился дальше по краю. Рабочие встречи с жителями он провел в сёлах Покровка и Галёнки.
Прибыв в Покровку, первый вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Приморья Сергей Дарькин посетили новый спорткомплекс "Олимпиец". Он был построен на средства частных инвесторов в прошлом году, в этом - здесь уже занимаются жители села. Выступление юных таеквондистов произвело на прибывших благоприятное впечатление.
Главная цель рабочей поездки Игоря Шувалова - встречи с населением края. В том, что проблем немало, первый вице-премьер убедился, пообщавшись с жителями Покровки. Самые насущные вопросы - строительство новых детских садов, жилья, обеспечение льготными медикаментами. Волновали селян и проблемы экологии. В частности, сточные воды.
Из Покровки Сергей Дарькин и Игорь Шувалов отправились в село Галёнки, где побывали в Центре космической связи Минобороны РФ и стали свидетелями сеанса связи с Международной космической станцией. Всего в России четыре подобных центра.
После посещения центра первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации выслушал проблемы военнослужащих и их семей. Свои вопросы смогли задать и солдаты-срочники. Так, один из военнослужащих поинтересовался, что делается в стране для поднятия престижа российской армии.
Далее делегация отправилась в поселок Пограничный. Там во время встречи Игорю Шувалову был задан вопрос про возможный запрет автомобилей с правым рулем. По заверению первого вице-премьера, этого не случится. Приморцы могут спокойно эксплуатировать праворульные автомобили, - сообщает «Телемикс».

"