Posted 28 октября 2011,, 05:31

Published 28 октября 2011,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Студенты очного отделения в Приморье смогут проголосовать по временному месту проживания

28 октября 2011, 05:31
Подготовку к выборам в крае обсудили главы муниципалитетов на совещании с губернатором

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Подготовка к выборам стала одним из вопросов, которые обсуждались во время совещания губернатора Приморского края с главами муниципальных образований. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Сегодня на всех территориях ведется активная работа по подготовке к выборам. Готовятся помещения под избирательные участки. Решается вопрос о создании резервных передвижных избирательных участков, которые могут быть использованы в случае внештатных ситуаций, обеспечении возможности досрочного голосования для определенных категорий граждан и другие вопросы, которые влияют на проведение выборов.
Главам муниципальных образований рекомендовано обратить особое внимание на чистоту городов и районов края. Предвыборная агитация должна размещаться в строго отведенных для этого местах.
В этом году внесено существенное изменение в избирательное законодательство. Теперь студенты очной формы обучения, живущие в общежитиях, получили право голосовать не по постоянному месту жительства, а по месту временного проживания.

"