Posted 28 октября 2011,, 02:26

Published 28 октября 2011,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье нашли нарушения в процедуре подготовки выборов

28 октября 2011, 02:26
Возбуждено 13 дел об административном нарушении

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Красноармейского района выявила более 20 нарушений закона в процедуре подготовки к проведению выборов.
Свыше половины из них относятся к нарушениям требований пожарной безопасности в помещениях избирательных участков.

В ходе проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками ГУ МЧС по Приморскому краю проверки помещений в 12 населенных пунктов района, где расположены избирательные участки, установлено, что ни одно из них не соответствует требованиям пожарной безопасности; в нарушение законодательства о противодействии терроризму надлежащим образом не обеспечена охрана некоторых помещений.

По выявленных фактам прокурором Красноармейского района возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в отношении руководителей учреждений, в чьих помещениях образованы избирательные участки. Кроме этого, внесены представления об устранении выявленных нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района, - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

"