Posted 28 октября 2011,, 03:56

Published 28 октября 2011,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Во Владивостоке пройдет праздник Белого лепестка

28 октября 2011, 03:56
В этот день окажут поддержку всем родителям недоношенных детей


ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 17 ноября 2011 года во Владивостоке отметят День недоношенного ребенка.
Как сообщает интернет-ресурс, «мы надеемся, что в нашем обществе приживется и трогательный образ, заменяющий словосочетание «недоношенный ребенок», и это событие — яркий праздник для детей, превратившихся из лепестков в настоящие цветы жизни, для их родителей, переживших свою, связанную со словом «недоношенный» историю, и для врачей, когда-то боровшихся за жизнь этих детей.
Дети — подлинные цветы жизни, и даже страшный термин «недоношенный» не меняет сути этой фразы. Хрупкие нежные лепестки — это те дети, за жизни которых боролись опытные врачи, те, кто, несмотря на всю свою хрупкость и уязвимость, вдруг проявили себя сильными и упорными. 17 ноября 2010 года, на Празднике Белого Лепестка мы лично встретились с врачами, от которых зависят жизни таких детей. Посмотрели мы и на самих ребят, с каждым прожитым днем своей жизни все меньше отличающихся от их сверстников, родившихся «в срок». Глядя на них, мы искренне порадовались и за их родителей, не потерявших веру в своих детей, несмотря ни на какие обстоятельства и испытания.
Делая этот праздник традиционным, мы хотим укрепить эту веру. Поддержать всех родителей, преодолевающих или уже преодолевших это испытание. Наглядно продемонстрировать, что все трудности — временны, что лепестки — раскроются и, что спустя всего лишь несколько лет, их обязательно будут радовать прекрасные и крепкие цветы — их дети».
Портал «Владмама» приглашает всех причастных к этому дню людей на праздник, который состоится 17 ноября 2011 года.
На празднике, пока дети будут радоваться подаркам и играть со сказочными персонажами, взрослые смогут поделиться своим опытом, поддержать других родителей, столкнувшихся с этой проблемой и, самое главное, у всех родителей будет возможность сказать еще раз огромное «спасибо» врачам-неонатологам. Людям, давшим жизнь их нежному лепесточку.
Традиционно портал Владмама призывает всех поддержать маленького человека и его родителей словом «Верь!» и предлагает всем горожанам повязать к своим автомобилям белые ленточки.

"