Posted 27 октября 2012,, 23:08

Published 27 октября 2012,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Для автомобилистов России уготован еще один сюрприз

27 октября 2012, 23:08
Количество попыток пересдачи экзаменов на получение водительского удостоверения ограничат

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - ГИБДД собирается ограничить количество попыток пересдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.
Об этом рассказал заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозками пассажиров и грузов ГУ ОБДД МВД РФ Дмитрий Желтенков, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК.
По его словам, отсутствие платы за сдачу экзамена в Госавтоинспекции (стоимость включена в госпошлину по выдаче удостоверения) приводит к тому, что выпускники автошкол «приходят, чтобы потренироваться».
Желтенков добавил, что ограничение должно наступать не сразу, а через некоторое количество пересдач — например, после пятого раза. Предполагается, что после этого выпускник автошколы сможет прийти на экзамен лишь через длительный период времени и при предъявлении документа о переобучении.
О том, как именно будет выглядеть переобучение, не сообщается. Однако предполагается, что либо кандидат в водители будет оплачивать переобучение за свой счет, либо это будет делать сама автошкола.

"