Posted 28 октября 2014,, 17:06

Published 28 октября 2014,, 17:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке с аншлагом прошёл концерт Roxette

28 октября 2014, 17:06
Зрители всем залом подпевали известные хиты

В приморской столице состоялся концерт известной шведской группы Roxette. Выступление артистов прошло при аншлаге в «Фетисов-Арена». Как сами трибуны, так и партер возле сцены и танцпол оказались забитыми желающими насладиться творчеством музыкантов. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», организаторы впервые оборудовали дополнительные вип-места, рассчитанные на 500 человек.




Сам концерт начался с задержкой почти на час. Во время того, как музыканты готовились и настраивали оборудование, к «Фетисов Арене» продолжали подъезжать запоздавшие гости. Из-за большого числа желающих попасть на шоу пробка на трассе образовалась за несколько километров до места проведения мероприятия. Гостей концерта на входе встречали молодые люди, в руках которых виднелись таблички. Они указывали на направления секторов. По билетам зрители получали браслеты и проходили в зал. Заминка произошла с обменом электронных билетов, хотя их обладателей предупреждали о том, что приехать нужно заранее. Возле кассы образовалась довольно внушительная очередь.




Перед началом концерта музыканты традиционно поприветствовали зрителей, на что собравшиеся ответили бурными овациями. На протяжении всего шоу в зале царила весёлая атмосфера. Гости мероприятия с радостью пускались в пляс, делали селфи на фоне концертной площадки и сцене, а также старались запечатлеть каждый момент концерта на всевозможные гаджеты. Помимо бессменных лидеров Roxette, Пера Гессле и Мари́ Фре́дрикссон, на сцене вместе с ними выступили несколько гитаристов и бэк-вокалистка. Коллектив исполнил полюбившиеся зрителям за годы карьеры хиты. Хором зрительный зал спел такие песни, как It must have been love и Spending my time. Самой ожидаемой стала композиция Listen to your heart, перед ней музыканты удалились за сцену, оставив зрителей в небольшом напряжении.




На последней композиции многие зрители включили подсветку на телефонах и зал стал похож на звёздное небо. Концерт закончился около 22 часов, однако люди не спешили разъезжаться по домам, оживлённо обсуждая увиденное. Уже на улице гости устроили фотосессию возле афиши Roxette, пытаясь хотя бы таким способом запечатлеть себя поближе к музыкантам. Тем временем возле концертного комплекса скопилась большая пробка, на протяжении 40 минут движение в районе Спутника было крайне замедленным.

































"