Posted 28 октября 2015,, 02:28

Published 28 октября 2015,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Во Владивостоке жители Хабаровской жалуются на постоянные раскопки

28 октября 2015, 02:28
Однако местные власти уверяют, что неудобства временные

Жители Владивостока жалуются, что в районе дома № 28 на улице Хабаровской постоянно происходят раскопки. По заявлениям респондентов, ямы в окрестностях по тем или иным причинам появляются минимум два раза в год. Новый котлован, появившийся на днях, вызвал настоящую волну возмущения среди местного населения.

По свидетельствам очевидцев, очередные раскопки стали причиной неудобств для многих жителей. Внушительная траншея, появившаяся рядом с домом № 28, значительно осложняет проход. Препятствие приходится постоянно преодолевать ученикам близлежащей школы. При этом более взрослое поколение переживает, как бы никто из детей не угодил в неогороженную яму.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», работы на данном участке сейчас проводит МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей». По словам специалистов пресс-службы городской администрации, в нескольких домах случились серьёзные поломки. Сотрудники мэрии заверяют, что работы ведутся на благо жителей микрорайона, поэтому нет причин для беспокойства. Рабочие завершат все запланированные работы через несколько дней, после чего участок будет заново засыпан.


"