Posted 28 октября 2015,, 08:23

Published 28 октября 2015,, 08:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Водитель из Комсомольска-на-Амуре сядет на три года за смерть ребёнка

28 октября 2015, 08:23
Ему также предстоит выплатить больше миллиона рублей матери малыша

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу, которое возбудили по факту смерти ребёнка в результате дорожно-транспортного происшествия. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, местный житель Анатолий Астафьев не только совершил наезд на несовершеннолетнего, но и покинул место происшествия, не оказав пострадавшему никакой помощи.

В ходе судебного разбирательства установили, что инцидент произошёл 23 июня 2015 года. В тот день Анатолий Астафьев сел за руль своего автомобиля Toyota Succed в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Лукашова, преступник превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку. На обочине в это время находился семилетний мальчик, которого Астафьев сбил.

Подсудимый прекрасно видел, что случилось, знал, что ребёнок находится в опасности, но никаких мер не принял. Астафьев испугался ответственности и поспешил покинуть место ДТП. Позднее, от полученных травм, мальчик скончался в больнице. Суд вынес соответствующее решение.

За совершённые преступления Анатолию Астафьеву предстоит провести три года и два месяца в колонии-поселении. Также мужчину на три года лишили права управления автомобилем. Кроме того, суд взыскал с осуждённого в пользу матери погибшего ребёнка в общей сложности 1 177 090 рублей — в эту сумму входит моральный и материальный вред.

"