Posted 28 октября 2016,, 07:15

Published 28 октября 2016,, 07:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровчане выйдут на пикет и митинг против "живодёрок"

28 октября 2016, 07:15
К активистам хотят присоединиться жители больше тридцати городов России

Жители дальневосточной столицы согласовали с городской администрацией проведение пикета и митинга в поддержку животных. Участники публичных мероприятий выступят за то, чтобы хабаровских «живодёрок» наказали по справедливости, а также чтобы власти ужесточили статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой сейчас проходят фигурантки.

«Пикет пройдёт 29 октября на Комсомольской площади с 14 до 15 часов. Кроме всего прочего, мы также будем обращаться к депутатам, чтобы те приняли меры и ускорили принятие закона «Об ответственном обращении с животными», который не могут принять уже 11 лет, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель председателя организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. — А 5 ноября у нас возле кинотеатра «Гигант» пройдёт митинг в рамках общероссийского мероприятия «Нет жестокости». Мы выступим за стерилизацию бездомных животных — ведь, пока её не узаконят, собак и кошек на улицах города продолжат убивать и травить в больших количествах. Если к этому времени появится новая информация по делу «живодёрок», то мы, возможно, включим ещё какие-то требования».

По словам Натальи Коваленко, хабаровчан хотят поддержать жители более 30 городов России. Как писало РИА «Восток-Медиа», зоозащитники Москвы подали заявку на проведение публичного мероприятия. Они планируют выступить за ужесточение наказания по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Одиночные пикеты прошли в дальневосточной столице, а также во Владивостоке и других городах.

"