Posted 28 октября 2016,, 14:55

Published 28 октября 2016,, 14:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровская гостиница "подарила" водителям потоп на Центральном рынке

28 октября 2016, 14:55
В пятницу там прорвало пожарный кран

В дальневосточной столице гостиничный комплекс «Версаль» стал виновником потопа во дворе близлежащего дома и на участке Амурского бульвара длиной в два квартала. Корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» оказался на месте происшествия в пятницу вечером.




Причиной затопления дворовой территории жилого дома на Амурском бульваре, 46 стал прорыв пожарного крана во дворе гостиничного комплекса «Версаль». Это учреждение расположено в соседнем здании по адресу: Амурский бульвар, 46а. Первые признаки аварии стали заметны ещё днём: очевидцы приметили небольшой ручей воды, стекающий из двора гостиницы прямо на проезжую часть бульвара.




«Я днём проходила мимо этого района. Был ручей, причём подмёрзший. И из двора текло на бульвар», — рассказала корреспонденту агентства местная жительница Ольга Мухина.




По состоянию на 22:30 28 октября, на участке от Центрального рынка до жилого дома по Амурскому бульвару, 48 под водой скрылась проезжая часть улицы по направлению к железнодорожному вокзалу. Затоплены двор жилого дома на Амурском бульваре, 46, огороженная территория гостиницы «Версаль» и частично — платная открытая автопарковка возле местного супермаркета «Максим».




Местами вода уже превратилась в лёд. С учётом того, что температура воздуха в ночное время составляет до -10 градусов Цельсия, вероятнее всего, субботнее утро станет настоящим испытанием для автолюбителей, которые поедут по этому участку бульвара: их ожидает гололёд. На месте прорыва работают аварийная машина и сотрудники «Горводоканала». Комментировать причины потопа они отказались.

"