Posted 28 октября 2016,, 03:40

Published 28 октября 2016,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Первый доходный дом в Хабаровском крае сдадут позже срока

28 октября 2016, 03:40
Специалисты обещают закончить строительство в конце ноября

Срок окончания строительства первого доходного дома в Хабаровском крае сдвинулся на конец ноября. Несмотря на это, жители Бикинского района, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, получат ключи от квартир первыми в регионе.

Сейчас специалисты ведут отделочные, кровельные и фасадные работы, благоустраивают прилегающую к трёхэтажному дому территорию. Ключи от квартир в новостройке получат 15 семей, с которыми заключат договоры льготной аренды. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, однокомнатная квартира обойдётся постояльцам в 3,5 тысячи рублей за месяц, двухкомнатная — около пяти тысяч, что значительно ниже рыночных цен.

Глава городского поселения Владимир Березовский сообщил, что списки будущих жильцов уже утверждены. Это молодые семьи, специалисты бюджетной сферы и некоторых местных предприятий, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что доходный дом обещали сдать в октябре. Также сообщали, что жильцы заселятся в новые квартиры уже к Новому году. В ближайшее время строительство должно начаться в селе Датта Ванинского района, а к работам в селе Чумикан Тугуро-Чумиканского района приступили уже в октябре. Позже доходные дома появятся и в других муниципальных образованиях.

"