Posted 28 октября 2016,, 06:37

Published 28 октября 2016,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Рабочие завершают капитальный ремонт одного из проспектов Владивостока

28 октября 2016, 06:37
Строители уже отреставрировали подпорную стену

На следующей неделе во Владивостоке завершится ремонт дороги на Партизанском проспекте. Уже сегодня жители города могут оценить обновлённую подпорную стену, которую отреставрировали в рамках капитального ремонта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На Партизанском проспекте завершается капитальный ремонт. Рабочие уложили новый щебёночно-мастичный асфальтобетон на проезжей части, заменили почти 100 плит перекрытия колодцев инженерных сетей вместе с люками и решётками. Сейчас строители завершают укладку асфальтобетонного покрытия на пешеходной зоне.

«Асфальтирование проезжей части дорожные строители проводили в ночное время. За три ночи подрядная организация заасфальтировала почти 18 тысяч квадратных метров. Вместо обычного асфальтового покрытия на Партизанском проспекте уложили щебёночно-мастичный асфальтобетон. Это смесь, приготовленная на основе кубовидного щебня, имеет повышенные характеристики трещиностойкости и сдвигоустойчивости. У него шероховатая поверхность, что повышает сцепление колёс автомобиля с дорогой. Кроме того, ЩМА самонивелируется под действием температур и практически «лечит» сам себя», - рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

Вместе с ремонтом асфальта рабочие отреставрировали подпорную стену в районе транспортного кольца на Инструментальном заводе. Её оформили художественной росписью с включением рельефов из цемента в технике сграффито. Барельефы рассказывают жителям и гостям историю основания Владивостока. Каждый барельеф рамками обрамило объединение «Квадролампа».

Сейчас на Партизанском проспекте завершается укладка покрытия на пешеходной зоне. Подрядная организация должна завершить ремонт в течение следующей недели.


"