Posted 28 октября 2016,, 00:53

Published 28 октября 2016,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Радуга жизни появилась в центральной поликлинике Дальнегорска

28 октября 2016, 00:53
Картинную мини-галерею юные художники города открыли совместно с "Единой Россией"

В центральной поликлинике Дальнегорского городского округа стены на первом этаже здания украсили картины воспитанников художественного отделения Детской школы искусств. Инициаторами проекта стали местное отделение партии «Единая Россия» и образовательное учреждение. Открывая картинную мини-галерею, секретарь местного политсовета единороссов Светлана Артемьева поблагодарила юных художников за прекрасную экспозицию и выразила уверенность, что картины будут вселять в пациентов поликлиники оптимизм и веру в скорейшее выздоровление.

Главный врач Дальнегорской центральной городской больницы Виктор Прудников отметил необходимость этого проекта – картины создают не только эстетику и настроение, это ещё и возможность для юных художников продемонстрировать свой талант.

Мини-галерею «Радуга жизни» составляют картины, выполненные в жанре классического и декоративного натюрморта. Авторы картин – нынешние и бывшие ученики преподавателя Детской школы искусств Ирины Горковенко.

«Хочу поблагодарить выпускников и учеников за проделанную работу. Приглашаю посетить картинную галерею и самих учеников, и родителей. Экспозиция будет со временем обновляться и расширяться. На ней будут представлены работы, выполненные учениками других преподавателей Школы искусств, кружков, изостудий. Предполагается в будущем и жанровое разнообразие – пейзажи, графика, композиция, рисунок. Я благодарю местное отделение партии за идею и финансовую поддержку этого проекта. Отдельные слова благодарности хочется выразить депутату Законодательного Собрания Приморского края Сергею Владимировичу Слепченко за финансовую поддержку проекта», – отметила Ирина Горковенко.

Планируется, что вскоре детские работы украсят ещё одну стену центральной поликлиники. Также рисунки юных дальнегорцев представлены и в детской поликлинике.

"