Posted 28 октября 2016,, 16:10

Published 28 октября 2016,, 16:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В военном городке в Хабаровском крае после скандала стало теплее

28 октября 2016, 16:10
Армейские коммунальщики спешно завозят не заготовленное за лето топливо для котельных

Сегодня, 28 октября, в посёлке Таёжном Хабаровского края возобновились прерванные из-за плохого отопления занятия в местной школе. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" сообщил глава администрации Анастасьевского сельского поселения, куда входит военный городок, Марат Рахматуллин. Агентство ранее писало, что педагоги приняли решение распустить детей из-за невыносимого холода в классах. Посёлок с почти пятитысячным населением с приходом первых холодов остался фактически без отопления.


Местная котельная, которую обслуживает фирма "Теплосервис" из Санкт-Петербурга, работает "с колёс". Необходимого запаса топлива коммунальщики своевременно не создали. Пресс-служба отвечающего за военные городки по всей стране АО "ГУ ЖКХ" корреспонденту РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" сообщила, что в Таёжный срочно завозится мазут. Температурный режим в посёлке энергетики выводят на нормативное значение.


"Сегодня дети наконец-то пошли в школу, — добавил Марат Рахматуллин. — Однако не должно быть такого. Почему не был сформирован запас топлива? Мы уже не первый год мучаемся с Таёжным. Всё руководство коммунальных контор в Москве или Санкт-Петербурге. Мы им письма пишем, нарочных отправляем. Всё уходит, как в бездну. Никаких ответов!"

Гражданские жители Таёжного не скрывают, что очень бы хотели уйти из-под крыла назначенных Минобороны коммунальных контор.

"Ну невозможно найти на них управу! — посетовала местная жительница Людмила Колпакова. — Это — государство в государстве. Мы вроде бы как не Россия!"

"Ну почему мы платим за жизнь без газа, без горячей воды, фактически без отопления? Холодная вода подаётся по часам, дороже, чем в городе! — выразила недоумение жительница Таёжного Вита Литвинова. — Мне зимой за двухкомнатную квартиру меньше 50 квадратных метров придётся платить около 10 тысяч рублей в месяц!"

При этом качество предоставляемых назначенными Минобороны коммунальных структур категорически не устраивает обитателей военного городка Таёжный.


"