Posted 28 октября 2016,, 09:47

Published 28 октября 2016,, 09:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Выходные во Владивостоке: фестиваль кофе и турнир робототехники

28 октября 2016, 09:47
Редакция РИА "Восток-Медиа" узнала, куда ещё горожане смогут сходить в субботу и воскресенье

Кроме событий, посвящённых Хэллоуину, во Владивостоке пройдёт турнир робототехников и фестиваль кофейной культуры. Жители города также смогут посетить домашнюю игру «Адмирала» и несколько театральных постановок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 29 октября, на территории кампуса ДВФУ во Владивостоке впервые стартует турнир робототехников. Соревнования начнутся в 10:00 и продлятся до 15:45 воскресенья. В них примут участие 30 команд, состоящих из старших школьников, студентов, специалистов и любителей техники. Участникам предстоит за 24 часа с нуля собрать робота для прохождения полосы препятствий. Набор комплектующих и полоса препятствий станут известны участникам только в первый день соревнований. Главный приз соревнований – 3D-принтер.

В 10:00 в карт-центре СТК «Приморское кольцо» состоится 3-й, заключительный этап чемпионата «Властелин кольца 2016. Осенняя сессия». К соревнованиям допускаются все желающие. Обязательным условием является прохождение предгоночной квалификации.

В то же время в центре детского творчества на Океанском проспекте, 43 начнётся выставка котов «Хэллоуин Шоу». Частью мероприятия станет костюмированное шоу-маскарад кошек.

В 15:30 в библиотеке «Бук» пройдёт образовательная программа «Вместе медиа». Первым перед гостями выступит заместитель главного редактора журнала GEO Борис Козловский, который прочитает лекцию на тему «Научная журналистика: Как сделать интересный материал». Затем участники услышат куратора учебных программ Британской высшей школы дизайна Дмитрия Карпова и его доклад «Тренды в современной культуре, которые влияют на медиа». В 18:00 пройдёт дискуссия специалистов из Владивостока и Москвы с участниками встречи «Город как медиа: 10 вопросов про Владивосток».

Увидеть игру «Адмирала» с китайской командой «Красная Звезда Куньлунь» можно будет в 17:00 в «Фетисов-Арене».

Концертная программа «Нежных скрипок голоса» в Приморской государственной картинной галерее намечена на 17:30. Среди исполнителей заявлены артисты Приморской краевой филармонии: струнное трио «Кармен», лауреат международных конкурсов Елена Брыкина и дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк.

Чуть позже, в 18:30, в Приморском академическом театре имени Горького покажут спектакль «№ 13, или Безумная ночь». Режиссёр - народный артист России Ефим Звеняцкий. Постановку «Бабий бунт» покажут в театре молодёжи также в 18:30. Спектакль срежиссирован по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова.

Воскресенье, 30 октября, начнётся с дальневосточного чемпионата бариста в ТЦ «Центральный». Соревнование стартует в 10:30. Два победителя дальневосточного отборочного тура смогут побороться на Russian Barista Days 2017 в Москве за звание «Чемпион России» и отправиться на мировой чемпионат бариста. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы от судей чемпионата, дегустации новых сортов, фотовыставка, забег в кофейных мешках и несколько лекций - «Кислотность в кофе. Почему не стоит её бояться», «Тело в кофе. Лёгкий - не значит водянистый», «Искусство помола».

Детский спектакль «Волшебник Изумрудного города» покажут в 12:00 в театре молодёжи.

В 13:00 на Приморской сцене Мариинского театра состоится кинопоказ оперы «Иоланта», а вечером гости Мариинки увидят балет «Жизель».

Несколько постановок покажут и в драматических театрах города. Так, в 18:30 в театре имени Горького начнётся спектакль «Забыть Герострата», а в театре молодёжи в это же время - постановка «Остров Рикоту».

Кроме этого, все выходные в городе будут проходить специальные события, посвящённые Хэллоуину. У жителей города есть возможность попасть на встречу с капитаном «Чёрной жемчужины» Джеком Воробьём, вечеринку «Смертельное казино» и хоррор-квест «Каннибал», сюжет которого специально обновили к празднику.

"