Posted 28 октября 2016,, 01:00

Published 28 октября 2016,, 01:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Жители Амурска покупали в магазине непроверенные полуфабрикаты

28 октября 2016, 01:00
Продажу потенциально опасных продуктов приостановил Россельхознадзор

Специалисты нашли в одном из продуктовых магазинов Амурска непроверенные полуфабрикаты. На котлеты, пельмени и колбасы у руководителей торговой точки не было ветеринарных сопроводительных документов.

Продукты сомнительного происхождения обнаружили специалисты Северного межрайонного отдела управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Они провели внеплановую выездную проверку предприятия торговли на проспекте Строителей, 32а, чтобы осуществить контрольные мероприятия по соблюдению законодательства в области ветеринарии. Оказалось, что на 36,4 килограмма полуфабрикатов у предпринимателя не было обязательных бумаг, которые подтвердили бы качество продукции.

Продажу котлет, пельменей и колбас специалисты приостановили до предъявления полного пакета ветеринарных сопроводительных документов. В отношении юридического лица они составили протокол об административном правонарушении.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожем случае. В Комсомольске-на-Амуре специалисты выявили два магазина, в которых полуфабрикаты продавались с нарушениями. На котлеты, пельмени и колбасы у руководства торговых точек не было ветеринарных сопроводительных документов. Их продажу также временно остановили.

"