Posted 28 октября 2017,, 03:46

Published 28 октября 2017,, 03:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

На Корабельной набережной Владивостока состоялось посвящение в нахимовцы

28 октября 2017, 03:46
Церемония прошла у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота»

На Корабельной набережной Владивостока 80 новичков Нахимовского военно-морского училища торжественно приняты в ряды нахимовцев. Теперь у них есть удостоверения и знаки нахимовцев, а также морские ленточки, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Сегодня, 28 октября, у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония посвящения в нахимовцы. Её прошли 80 ребят, которых поздравили военнослужащие, ветераны и представители власти.

И.о. главы Владивостока Константин Межонов сказал: «Дорогие нахимовцы, вы приняли присягу в городе воинской славы, Владивостоке. Сегодня в вашу честь внесён флаг Российской Федерации, а офицеры запаса одели военную форму и боевые награды. У ваших родных и близких слёзы на глазах, потому что они гордятся вами. Будьте достойны тех, чьи имена высечены здесь, на мемориальной стене, будьте достойны носить звание нахимовца и впоследствии офицера флота России. Желаю удачи в освоении непростых наук и хорошей офицерской карьеры в будущем».

В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, депутат Госдумы Владимир Новиков, председатель Думы Владивостока Андрей Брик, председатель владивостокского Морского собрания Константин Сиденко, родители и друзья юных нахимовцев.

"