Posted 28 октября 2018,, 03:52

Published 28 октября 2018,, 03:52

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Любителям тонированных автомобилей в Приморье немного не повезло

28 октября 2018, 03:52
В Артёмовском городском округе сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз провели профилактические мероприятия «Тонировка». Семеро водителей устранили выявленные нарушения на месте. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации представителей УМВД России по Приморскому краю, в ходе проведённого рейда сотрудники Госавтоинспекции составили восемь материалов об административных нарушениях в отношении автомобилистов, которые пожелали в своё время затонировать стёкла дочерна. Еще одному водителю выписано требование об устранении выявленных нарушений, которые ему необходимо исполнить в установленные законом сроки и предоставить транспортное средство на проверку.

В итоге, нарушителям теперь придётся выплатить штраф в размере 500 рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с начала текущего года более 2,5 тысяч водителей тонированных автомобилей наказаны в Приморье.

Полиция напоминает, что управление транспортом со стеклами, светопропускание которых не соответствует техрегламенту, влечет штраф в 500 рублей. Помимо этого водитель обязан на месте снять тонировку.

В случае отказа или отсутствия такой возможности водителю выдают Требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушения. При невыполнении требования водителей наказывают уже за неповиновение требованию сотрудника полиции. Мера ответственности, как правило, выражается в административном аресте на срок до пятнадцати суток.

"