Posted 28 октября 2018,, 04:42

Published 28 октября 2018,, 04:42

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

После трагедии на мосту в Приморье запустили акцию

28 октября 2018, 04:42
Накануне, после обрушения моста в селе Осиновка в Михайловском районе Приморья, на Рудневском мосту во Владивостоке появился плакат с фотографией погибших в ДТП приморцев. О том, кто именно разместил изображение, информации нет, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

В тексте к плакату приморцы просят обратить внимание на состояние мостов на территории региона. По мнению некоторых жителей Владивостока, Рудневский мост уже давно требует капитального ремонта. Именно поэтому, скорее всего, инициаторы и выбрали это место для расположения плаката.

Отметим, на плакате также указан хештег #мыприморцымыедины.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в пятницу, 26 октября, днём в Михайловском районе рухнул мост через реку Осиновка. В этот момент по нему двигался автомобиль Volvo, гружённый картофелем, и легковая Mazda Demio. Во время обрушения грузовик откатился назад и буквально раздавил движущуюся следом за ним машину. На место трагедии вечером 26 октября отправился глава края Олег Кожемяко.

Спасателям удалось достать машины из образовавшегося провала только ночью 27 октября. В Mazda Demio ехали два человека – молодая женщина и трёхлетняя девочка.

Водитель Volvo задержан, составлены административные протоколы. Идёт проверка, следователи выясняют обстоятельства ЧП.

Проезд по аварийному участку перекрыт. Началась отсыпка объездной дороги.

Кроме того, глава региона поручил оказать материальную и, по необходимости, психологическую поддержку семье погибшей девушки.

"