Posted 28 октября 2019,, 11:15

Published 28 октября 2019,, 11:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Картина дня в Приморье: дело Пушкарёвых, серийный беспредел и угонщики

28 октября 2019, 11:15
Самые интересные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Серийный беспредел

Находкинский городской суд вынес приговор жителю Приморья, обвиняемому в серии преступлений. Осужденный с февраля по март текущего года успел украсть у бабушки зубные протезы, совершить поджог автомобилей и похитить деньги из кармана женщины.

Житель Находки за два месяца успел нанести ущерб на 1,6 миллиона рублей. По информации пресс-службы прокуратуры края, обвиняемый с февраля по март текущего года поджёг пять чужих автомобилей. Все эти действия мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения. Помимо того, он украл зубные протезы у своей бабушки и похитил деньги из кармана брюк у местной жительницы. Зубные протезы обвиняемый впоследствии продал в один из городских ломбардов.

Новое дело Пушкарёвых

Злоупотребление полномочиями сотрудником администрации Владивостока привело к возбуждению уголовного дела. Нарушения произошли в «пушкарёвские времена». Старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская сообщила, что следователи в Приморье возбудили уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями одним из чиновников владивостокской мэрии

Угонщики

В 2016 году в Приморье объявилась банда автоугонщиков. В неё входили три жителя региона, которые за 4 года похитили 17 автомобилей в Уссурийске. Впоследствии молодые люди связывались с владельцами и предлагали за деньги вернуть их транспорт.

По информации краевого управления МВД, в 2016 году в Уссурийске объявилась банда автоугонщиков. В организованную преступную группу входили трое молодых людей, которые похищали припаркованные автомобили во дворах многоквартирных домов.

"