Posted 28 октября 2021,, 15:27

Published 28 октября 2021,, 15:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:41

Updated 15 декабря 2023,, 06:41

Роспотребнадзор посоветовал главе Тюменской области закупить печи для ликвидации птиц

28 октября 2021, 15:27
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендовало губернатору Александру Моору приобрести специальные печи для уничтожения куриц в связи с распространением в регионе птичьего гриппа.

Использование специального оборудования избавит регион от смога и специфического запаха от сжигания птиц, сообщает Megatyumen.ru.

В ходе заседания Тюменской областной думы заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора Юлия Распопова сообщила, что ведомство направило в администрацию правительства области официальное письмо с рекомендацией закупить инсинераторные установки, имеющие систему очистки.

«Это уже вопрос на будущее, чтобы у нас были в достаточном количестве инсинераторные установки для предотвращения смога при сжигании биологических отходов», — заметила Юлия Распопова.

Ранее специалисты надзорного ведомства выявили в поселке Войновка Тюменской области превышение нормативов по содержанию в воздухе вредных веществ. На неприятный запах гари начали жаловаться местные жители. Вредные вещества в воздухе появились из-за ликвидации в регионе поголовья птиц.

"