Posted 28 октября 2021,, 03:17

Published 28 октября 2021,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Школу в селе Эворон Хабаровского края сделали более комфортной и современной

28 октября 2021, 03:17
В селе Эворон Солнечного района Хабаровского края завершились ремонтные работы в местной школе. Масштабной реконструкции подверглась школьная столовая, оборудованы современной техникой центры «Точка роста», открывшиеся в новом учебном году на базе образовательного учреждения.

На то, чтобы привести в порядок школу в селе Эворон из краевого и муниципального бюджетов было выделено девять миллионов рублей. Дополнительные средства вложил инвестор — компания «РЖД».

По случаю завершения ремонтных работ в школе прошёл День открытых дверей. Гостям продемонстрировали обновлённую школьную столовую, где были полностью заменены окна и напольное покрытие, установлено новое оборудование и отремонтирован склад для продуктов.

Кроме того, с начала сентября на базе школы открылись центры «Точка роста», на оснащение которых современным оборудованием было выделено более 1,6 миллиона рублей. Монтаж техники в кабинетах центра уже завершается. Здесь планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Информатика», но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности.

"