Posted 28 ноября 2008,, 07:23

Published 28 ноября 2008,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Федеральный инспектор призвал силовиков усилить контроль за расходованием средств для форума АТЭС

28 ноября 2008, 07:23
Распоряжением Олега Сафонова создана рабочая группа аппарата полпреда по организации взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами, ответственными за подготовку и проведение саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Федеральный инспектор по Приморскому краю Павел Пущин 28 ноября 2008 года принял участие в совещании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период подготовки и проведения саммита АТЭС 2012 года в г. Владивостоке.
Как сообщила Ксения Гусенцова,пресс-секретарь Главного федерального инспектора в Приморском крае, участниками встречи также стали представители администрации Приморского края, управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Приморскому краю, управления Росимущества, управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора и управления Росприроднадзора.
В рамках заседания стороны рассмотрели вопросы, касаемые реализации подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», рассмотрели сроки исполнения календарных планов и графиков работ, заключения государственных контрактов и объемы финансирования и освоения бюджетных средств.
Отдельной темой обсуждения стали вопросы подготовки территории о. Русский к строительству саммита АТЭС 2012 и результаты государственного надзора и контроля, где были рассмотрены выявленные в ходе проверок нарушения и принятые меры.
После основного заседания, по инициативе федерального инспектора Павла Пущина, состоялось закрытое совещание с участием правоохранительных и специальных служб, на котором обсуждались вопросы межведомственного оперативного взаимодействия и порядка обмена информацией в части контроля за расходованием средств, направляемых для строительства объектов АТЭС.
Напомним, что распоряжением Олега Сафонова создана рабочая группа аппарата полпреда по организации взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами, ответственными за подготовку и проведение саммита АТЭС, а также дирекцией АТЭС. Пущин будет курировать это направление в Приморском крае, а также координировать работу в борьбе с коррупцией.

"