Posted 28 ноября 2008,, 00:46

Published 28 ноября 2008,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Еврейской автономной области определят лучшего спасателя

28 ноября 2008, 00:46
С мая по октябрь здесь спасли 54 человека

БИРОБИДЖАН. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Биробиджане состоится смотр-конкурс "Лучший по профессии" среди спасателей областного профессионального аварийно-спасательного формирования. Как сообщила корреспонденту РИА "Восток-Медиа" пресс-секретарь Главного управления МЧС России по ЕАО Клавдия Конышева в нем примут участие специалисты, проработавшие в должности не менее трех лет.
"Ежегодный конкурс проводится для совершенствования профессионального мастерства спасателей и повышения эффективности их служебной деятельности. Соревнования позволяют вырабатывать устойчивые навыки по действию в экстремальных ситуациях, распространению передовых форм и методов работы. Немаловажная сторона таких мероприятий - воспитание молодежи, работающей в системе МЧС", - рассказала собеседник агентства.
Она добавила, что спасатели, имеющие звание "Лучший по профессии" пользуются определенными льготами, согласно положению о проведении смотра конкурса "Лучший по профессии" среди сотрудников областного профессионального аварийно-спасательного формирования.
Кстати, с мая по октябрь на территории ЕАО было принято более 2,6 тыс. обращений от местного населения на оказание помощи. Спасено 54 человека.

"