Posted 28 ноября 2009,, 02:03

Published 28 ноября 2009,, 02:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивосток совершит путешествие "из прошлого в будущее"

28 ноября 2009, 02:03
В столице Приморья сегодня пройдет конференция школьников, посвященная 150-летию Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Городская конференция учащихся по краеведению «Владивосток: из прошлого в будущее» пройдет сегодня в гимназии №1.

Ее организует управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города в рамках подготовки к 150-летию со дня основания Владивостока.

Главной целью конференции является привлечение внимания школьников к истории и культуре родного города, поддержка всех видов научно-исследовательской, практической и творческой деятельности учеников по темам, касающимся истории и культуры Владивостока.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в конференции примут участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и колледжей города. Ребятам предстоит работа в пяти секциях: литература, история, экономика, география и этнография, искусство. В ходе конференции каждый учащийся представит свое исследование в течение 7 минут. Выступление может сопровождаться компьютерной презентацией, раздаточным и наглядным материалом.

Выступления ребят будут оцениваться с точки зрения степени владения материалом, глубины исследования темы, формы изложения материала. Немаловажную роль будут играть ораторское мастерство и эстетический уровень представления материала. Тезисы выступлений планируется опубликовать в сборнике материалов конференции.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации краевого центра, эта конференция станет первым научным мероприятием, посвященным предстоящему 150-летию Владивостока.

"