Posted 28 ноября 2009,, 03:55

Published 28 ноября 2009,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Завтра Владивосток отметит День матери

28 ноября 2009, 03:55
Этому празднику посвящена программа "Храни тебя, мой талисман", подготовленная музеем имени В.К. Арсеньева

ВЛАДИВОСТОК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 29 ноября, с 14.00 до 17.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдут мероприятия, посвященные Дню матери «Храни тебя, мой талисман», сообщает пресс-служба музея.

Мама, мамочка, мамуля - в русском языке есть еще немало нежных и ласковых слов, с которыми мы обращаемся к самому близкому и любимому человеку. Их хочется повторять и повторять, признаваясь в любви. Тем более есть повод - День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник всех мам основан президентом Российской Федерации в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.

Музей имени В.К. Арсеньева предоставит замечательную возможность детям признаться в любви к своим мамам, поздравить их с праздником и поблагодарить за безграничную любовь к нам. Потому что мамы любят нас уже только за то, что мы есть, и принимают нас такими, какие мы есть.

Музей предлагает вместе с мастерицами клуба «Сияние бисера» изготовить своими руками обереги для мамы. Все технологии очень просты и доступны даже малышам. Кроме того, желающие смогут принять активное участие в разнообразных конкурсах и играх - «Прыжки через нарты», «Пурикачи», «Мяч», а также нарисовать портрет любимой мамы, рассказать о ней, прочитать стихи и получить за это небольшие призы.

Также ко Дню матери состоится демонстрация музейной коллекции игрушек коренных народов Дальнего Востока, амулеты, которые являлись гарантом успешной охоты и удачного промысла, покровителями семейного благополучия.

Дети, не упустите возможности порадовать своих любимых мам! Стоимость билета для детей - 50 рублей, а для их мам - бесплатно.

"