Posted 28 ноября 2011,, 07:50

Published 28 ноября 2011,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Гимн Белогорску придумала девушка, которая прожила здесь лишь несколько лет (видео)

28 ноября 2011, 07:50
За 4 года победитель конкурса на музыкальный символ города успела полюбить Белогорск всем сердцем

БЕЛОГОРСК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске подвели итоги конкурса на лучший гимн о городе. Всего на конкурс поступило 32 работы как от белогорцев, так и от жителей других городов России. Варианты гимна оценивало жюри под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова. 25 ноября лучшие гимны прозвучали на гала-концерте в школе искусств.

По мнению жюри, в большинстве работ не был выдержан ритм, который присущ гимну. Однако все работы были интересными. Поэтому сначала выбрали три лучших произведения и учредили 15 номинаций. Участников награждали за волю к победе, сердечность, смелый взгляд на будущее и светлую мечту. Гимны Белогорску предлагались в самых разнообразных жанрах: городской романс и бардовская песня, ретро и даже рэп.

Каждый конкурсант получил диплом за участие. Дипломами третьей степени награждены – Олег Мишин и Алексей Иванов, второй – Сергей Сонин.

Победителем конкурса признана работа Юлии Несмачной. Она же написала к словам гимна и музыку. Победитель конкурса прожила в Белогорске всего 4 года. Но за это время девушка успела полюбить город всем сердцем, сообщает белогорский портал tvs-media.ru. Вот предварительный вариант гимна, созданного Юлией, пока без аранжировки.

Кстати, во время торжественного подведения итогов конкурса организаторы устроили народное голосование. Мнение жюри совпало с мнением зрителей.

- Так что, гимн получился по-настоящему всенародным, - не без удовольствия заметил глава города Станислав Мелюков. - Таким он и должен быть. Рад, что мнение жюри совпало с мнением слушателей. Иначе быть просто и не могло!

Гимн победителя будет представлен депутатам городского совета на утверждение как еще один официальный символ города. После чего он будет исполняться на официальных мероприятиях, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

И.С.

Иллюстрация с сайта http://www.teleport2001.ru/press-sluzhba-glavy-goroda-belogorsk/2011/10/18/883.html

"