Posted 28 ноября 2011,, 06:41

Published 28 ноября 2011,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Губернатор Чукотки Роман Копин принял участие в работе съезда партии "Единая Россия"

28 ноября 2011, 06:41
Прошел второй этап съезда

АНАДЫРЬ. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация, возглавляемая губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным, приняла участие в работе второго этапа XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который прошел в Москве 27 ноября. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.
В составе делегации были заместитель губернатора, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Сергей Кисляков, победитель праймериз Общероссийского народного фронта Петр Климов, заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Ковалев, председатель совета старейших РОО «АКМНС ДВ РФ» Александр Омрыпкир.
В работе съезда приняли участие более 10 тысяч человек. Это не только члены партии «Единая Россия», но и члены Общероссийского народного фронта.
Основным вопросом на съезде «Единой России» стало выдвижение Владимира Путина на пост президента страны. По результатам, за кандидатуру действующего премьер-министра Российской Федерации единогласно проголосовали 614 делегатов второго этапа XII съезда «Единой России».
«Съезд партии стал без преувеличения историческим событием, – сообщил по окончании съезда губернатор Чукотского АО Роман Копин. – Делегаты единогласно проголосовали за кандидатуру Владимира Путина на пост президента страны. Будучи главой Правительства Российской Федерации, Владимир Владимирович зарекомендовал себя как активный, грамотный политик. Было много сделано для развития регионов страны. Выдвижение его на пост президента означает, что, как и прежде, в ближайшие годы политический курс Российского государства будет направлен на решение острых социально-экономических проблем регионов, в том числе и Чукотского автономного округа».
XII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходил в два этапа. Первый состоялся 23-24 сентября в Москве. Тогда делегаты утвердили федеральный список кандидатов от партии в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва и приняли Народную программу партии как стратегию развития страны на ближайшие пять лет. В программу вошло решение самых актуальных проблем населения по каждому субъекту РФ, в том числе - и Чукотского автономного округа.

А.М.

"