Posted 28 ноября 2011,, 06:47

Published 28 ноября 2011,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Приморье будет развиваться автосборочное производство

28 ноября 2011, 06:47
Компания "СОЛЛЕРС" и "Мазда Мотор Корпорэйшн" объявили о намерении создать совместное предприятие по производству автомобилей

ВЛАДИВОСТОК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «СОЛЛЕРС» и «Мазда Мотор Корпорэйшн» объявили о намерении создать совместное предприятие по производству автомобилей во Владивостоке.
Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, 26 ноября компании подписали Меморандум о намерениях, согласно которому стороны планируют запустить совместное производство на базе площадки «СОЛЛЕРС-Дальний Восток». Здесь будут производить автомобили для дальнейшей реализации на российском рынке.
Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, производственные мощности завода составят до 50 тысяч автомобилей в год.
Напомним, губернатор края Сергей Дарькин обсуждал вопрос создания в Приморье автосборочного производства с делегацией японской компании «Мазда Корпорэйшн» еще в январе. В июне этого года было подписано соглашение об организации производства по выпуску автомобилей в режиме промышленной сборки между Минэкономразвития РФ и японской компанией «Мазда Корпорэйшн».
По словам губернатора, проект окажет позитивный эффект на социально-экономическое развитие Приморья, и администрация края готова способствовать его успешной реализации.
«Думаю, что в течение 5 лет мы должны получить автомобильный кластер на выпуск примерно до 200 тысяч единиц автотехники в год», - считает губернатор Сергей Дарькин.

А.А.

"