Posted 27 ноября 2012,, 22:38

Published 27 ноября 2012,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 28 ноября

27 ноября 2012, 22:38
В свежем выпуске городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Свежий номер газеты открывает спецрепортаж «Третья бригада, на выезд!» Корреспондент ХВ погрузился в будни хабаровской городской станции скорой помощи и побывал на экстренных выездах медиков.
С 1 декабря плата за коммунальные услуги будет рассчитываться по-новому; городские власти определились, как праздновать 155-летие Хабаровска; хабаровский футбольный клуб «Арсенал» занял 3-е место в турнире женских команд первой лиги. Об этом и многом другом читайте на развороте новостей «Городские подробности».
«Отцовские уроки». Так называется материал о главном механике МУП «Север» Владимире Клочкове, который газета публикует на 4-й странице в рубрике «Профессия — рабочий».
Небывало теплая осень внесла коррективы в планы жителей поселка Уссурийского. Ступить на большую землю в этом году они смогут позже обычного. Подробности в материале «На Чумке пока спокойно» (4 стр.)
Скопировал текст, вставил, подписал фамилию, сдал. Именно таким принципом руководствуется современный студент, сдавая очередной реферат или курсовую. Или еще проще: чтоб совсем не тратить время, идет в нужную фирму и заказывает работу. Все просто и быстро. А знания где? Портрет явления — мода на липовые исследовательские работы — газета представляет в материале «Сессия по-быстрому. А знания?» на 5-й странице.
22 ноября газета «Хабаровские вести» провела горячую телефонную линию с начальником управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгением Деминым. В номере за среду публикуются его ответы на вопросы читателей.
Материалы спецвыпуска «Ваше здоровье» на 11-й странице номера объясняют, как бороться с гиподинамией, какая связь между мытьем рук и простудой, а также куда обращаться за новым медицинским полисом и почему теперь гражданам приходится делать это самостоятельно.
Спецвыпуск «Выбор молодых» занимает разворот 12-й и 13-й страниц. Речь в нем идет о самых разнообразных молодежных акциях и мероприятиях, прошедших в городе в рамках городского месячника по профилактике алкоголизма, наркомании и поведенческих болезней.
Чем занимаются дети в детских садах, пока родители их не видят? Об этом — в материале «Один обычный день» на 14-й странице.
Здесь же традиционная рубрика «Найди меня», которая помогает брошенным детям обрести новую семью.
В спецвыпуске «Культура» — материал о нашем земляке Дмитрии Голланде, недавно принятом в Союз композиторов России, об открытии 34-го сезона ансамбля «Дальний Восток», а также анонс наиболее заметных событий культурной жизни города, которые ожидают нас в декабре.

"