Posted 27 ноября 2012,, 22:42

Published 27 ноября 2012,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Председатель Законодательного Собрания ЕАО поддержал ужесточение контроля над расходами чиновников

27 ноября 2012, 22:42
По мнению Анатолия Тихомирова, новый закон поможет бороться с коррупцией

БИРОБИДЖАН. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА Председатель областного парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Тихомиров прокомментировал принятие Госдумой закона о контроле над расходами государственных чиновников. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.
Проект закона о контроле над расходами госслужащих принят Госдумой РФ в третьем, окончательном, чтении. Теперь документ поступил на утверждение в Совет Федерации. Согласно документу государственные чиновники обязаны будут сообщать обо всех значительных покупках, совершенных ими, их супругами и детьми, в том числе, несовершеннолетними. При этом покупки на сумму, которая превысит семейный доход за последние три года, будут в обязательном порядке проверяться.
«Приняв закон о контроле над тем, как расходы государственных служащих соответствуют их доходам, депутаты Государственной Думы сделали еще один шаг в борьбе коррупцией. Учитывая, что уже несколько лет подряд наши чиновники отчитываются о своих доходах, то логично было ожидать появления закона, с помощью которого можно взять на контроль их расходы. И сейчас не составит труда сравнить собранную ранее информацию с полученной после принятия закона», - пояснил Анатолий Тихомиров.
По его словам, авторы документа сумели сохранить тот баланс, который не позволит превратить борьбу с коррупцией в охоту на ведьм.
«Главный принцип нового закона заключается в том, что чиновник не может тратить больше, чем зарабатывает. Но учитываться при этом будет совокупный доход его семьи за последние три года перед заключенной сделкой. Это вполне объективный подход», - считает анатолий Тихомиров.

ВЧ

Фото с сайта www.zseao.ru

"