Posted 28 ноября 2012,, 01:34

Published 28 ноября 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье создаются более комфортные условия для проживания

28 ноября 2012, 01:34
Чтобы остановить отток населения из края

ВЛАДИВОСТОК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском крае для остановки оттока населения из регионасоздаются все условия для комфортного проживания, об этом губернатор края Владимир Миклушевский заявил в интервью радиостанции «Русская Служба Новостей».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, снижение стоимости квадратного метра жилья, новые рабочие места и различные формы взаимодействия с молодежью в Приморском крае будут способствовать остановке оттока населения из региона.

- Я могу рассказать о том, что мы делаем для того, чтобы молодежь из Приморья не уезжала. И это очень важно. Я довольно много работал и продолжаю работать с молодежью в силу того, что я - выходец из академической среды. Уверен, что именно молодежь способна изменить и Приморье, и нашу страну к лучшему. Молодое поколение, которое сегодня учится в университетах, оно по-другому смотрит на этот мир, по-другому относится к тому, что нужно делать в стране, - заявил Владимир Миклушевский.

Глава края также отметил, что сегодня в регионе создаются все условия для комфортного проживания.

- Мы планируем создавать рабочие места на новых предприятиях, в том числе –высокотехнологичных. По строительству жилья мы сейчас сделали очень серьезный шаг. Совсем недавно было принято решение, могу без преувеличения назвать его историческим, передать земли, неиспользуемые для обороны и безопасности, в ведение края под жилищную застройку, - сообщил Владимир Миклушеский.
Под застройку выделяется не менее 100 тысяч гектаров по всему Приморскому краю. Кроме того, будут применяться новые способы снижения стоимости жилья.

- В Уссурийске мы начинаем одними из первых в стране так называемый голландский аукцион, когда цена движется не вверх, а вниз. То есть застройщик предложит меньшую цену жилья. И наша задача — от нынешних 70 тысяч за квадратный метр, который сегодня есть в Приморье, опуститься до 40 тысяч за квадратный метр. Приезжайте в Приморье жить, работать и в качестве туристов, - добавил Владимир Миклушевский.

Фото: http://vladtop.ru/news/443-vladivostok-priznan-samym-oppozicionnym-gorodom-rossii.html

"