Posted 28 ноября 2013,, 09:04

Published 28 ноября 2013,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровских водителей предупредили о ночной эвакуации

28 ноября 2013, 09:04
Припаркованный на улицах транспорт мешает уборке снега

С хабаровскими нарушителями правил парковки по ночам будут бороться с помощью эвакуаторов. Первым местом, где предложенное муниципалитетом новшество начнёт действовать, стала улица Калинина на участке от Серышева до Амурского бульвара. Предупреждающие и запрещающие знаки установили по обеим сторонам дороги.



«Машины, которые тут паркуются на ночь, мешают работать снегоуборочной технике ровно на 50 %», — заявил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Олег Грабков.

Запрет на парковку машин будет действовать с 22:00 до 6:00. Это ограничение станет временным — знаки будут переставлять на разные участки дороги, в зависимости от того, где предстоит работать технике. Следить за правомерностью действий эвакуаторщиков намерены сотрудники ГИБДД.


«Полковых мы на эвакуации не задействуем, у них своей работы полно. Сюда будет периодически заезжать отдельный экипаж», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник городского управления ГИБДД Пётр Рыбаков.

Водители оказались довольны такими мерами и сообщили, что лучше бы такие знаки ставили не только на ночь, но и днём.


«Чем думают те, кто оставляет свои машина у обочины? Дорога ведь скользкая, может и занести. Да и просто тесно на улицах центра — с обеих сторон паркуются, для движения остаётся полторы полосы», — поделился своим мнением хабаровский автолюбитель Евгений Миронин.

Вероятно, один кандидат на эвакуацию появится у дорожных служб уже ближайшей ночью. Судя по тому, как укутан автомобиль неизвестного хабаровчанина, он оставил своего железного коня на дороге вплоть до весны.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"