Posted 28 ноября 2014,, 01:24

Published 28 ноября 2014,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Хрустальный апельсин" поможет развитию общественных связей

28 ноября 2014, 01:24
Дальневосточный Сбербанк учредил для этого открытого Всероссийского конкурса студенческих работ специальную номинацию в рамках его регионального этапа

Участникам конкурса «Хрустальный апельсин» предложено разработать макет полиграфического материала (в виде буклета, брошюры или другого формата) для информирования людей с ограниченными возможностями о специальных услугах и проектах банка – таких, как банковская карта «Маэстро Социальная» для начисления пенсии, наличие пандусов и специализированных банкоматов (приспособленных для колясочников и оснащённых шрифтом Брайля). Победителей ждут ценные призы.

«Мы активно работаем с молодёжью: только в этом году ознакомительную и выпускную практику в различных подразделениях Дальневосточного Сбербанка прошли более 250 студентов, лучших из которых мы пригласили на работу, – подчёркивает председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – У студентов всегда есть креативные идеи, поэтому я с интересом жду результатов конкурса, который, я надеюсь, поможет нам всем вместе сделать ещё один шаг к созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями».

Конкурс «Хрустальный апельсин» ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов и практиков, а также талантливую молодёжь – специалистов в области связей с общественностью. Его цель не только выявлять творческих и активных студентов, но и способствовать успешному развитию их карьеры и профессиональному росту.

На сегодняшний день конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников институтов и университетов из многих российских регионов и стран ближнего зарубежья. Официальным региональным партнёром и площадкой для проведения конкурса является хабаровский Тихоокеанский государственный университет.

Направлять заявки на участие и свои проекты дальневосточные студенты могут в пресс-центр ТОГУ по электронному адресу khstu.reklama@mail.ru с пометкой «Хрустальный апельсин». Работы, представленные на конкурс, должны быть написаны специально для конкурса, представлены в печатном и электронном виде, соответствовать визуальным и структурным параметрам. Более подробные требования и рекомендации по содержанию конкурсных работ представлены на сайте ТОГУ pnu.edu.ru.

"